Солисты "Москонцерта" выступили в Стаханове и Станице Луганской для раненых защитников ЛНР

Общество 

Российские артисты дали концерты в больницах Стаханова и поселка городского типа Станица Луганская для раненых военнослужащих. Об этом сообщил медиахолдинг "Луганьмедиа".

"Концерт государственного учреждения "Москонцерт" под названием "Моя земля – моя Россия" для раненых военных состоялся в Стахановской центральной городской многопрофильной больнице. На сцену вышли Павел Быков, Сергей Борзов, Ирина Суханова и Екатерина Берлускони. Артисты подготовили насыщенную концертную программу. В зале звучали различные вокальные жанры: арии из опер и оперетт, романсы, песни из известных советских кинофильмов, современная музыка. Нашлось место как для патриотических композиций, берущих за душу и вызывающих слезы на глазах присутствующих, так и для веселой музыки, вернувшей улыбки на лица слушателей", - говорится в сообщении.

Во второй половине дня аналогичный концерт состоялся в Станично-Луганском территориальном медицинском объединении – "для медиков и пациентов, в том числе находящихся на лечении и реабилитации военнослужащих".

Артисты отметили, что с самого начала специальной военной операции они отправлялись на передовую и поддерживали музыкой тех, кто встал на защиту Родины, а сейчас по собственной инициативе организовывают концерты на новых территориях Российской Федерации, и первый из них в рамках гастрольного тура состоялся в Стаханове.

"На предложение приехать сюда я откликнулся с большим удовольствием, как и мои коллеги. В этой поездке мне удастся повидать моих родных в Донецке – сестру и тетю. Надеюсь, сможем заехать к ним. Я люблю эту землю, сострадаю народу и очень хочу поддержать людей здесь – как-то отвлечь, согреть", – рассказал солист "Москонцерта" Быков.

Президент России Владимир Путин 24 февраля объявил о проведении специальной военной операции, направленной на защиту жителей Донбасса от украинской агрессии. Ранее с просьбой оказать военную помощь к российскому лидеру обратились руководители ЛНР Леонид Пасечник и ДНР Денис Пушилин. 3 июля подразделения Народной милиции ЛНР и Армии России полностью освободили территорию Республики от вооруженных формирований Украины.

Власти Украины начали силовую операцию против Донбасса в апреле 2014 года. Переговоры по мирному урегулированию так и не привели к ощутимым результатам из-за позиции Киева, настроенного на силовое решение конфликта.

Луганская Народная Республика по итогам референдума вошла в состав Российской Федерации 30 сентября 2022 года. *к3*и

Выбор редакции