Соцреклама с изображением защитников Донбасса появилась в городах ЛНР при поддержке ОП

Оборона  Общество 

Социальная реклама, посвященная защитникам Донбасса, появилась в рамках всенародной акции "Дань героям: Донбасс" в городах Республики при поддержке Общественной палаты (ОП) ЛНР. Об этом ЛИЦ сообщили в пресс-службе консультативно-совещательного органа Республики.

Проект при поддержке ОП ЛНР реализует автономная некоммерческая организация по созданию общественно значимых проектов и решению социальных проблем методами современных информационно-цифровых технологий "Добро саппорт", которая в специальном конкурсе президентского Фонда культурных инициатив выиграла грант на реализацию проекта "Дань героям: Донбасс".

"Цель акции - увековечить имена героев ополчения ЛНР и ДНР, принимающих активное участие в борьбе за свободу Республик (Донбасса) с 2014 года, и отважных воинов со всей России, сражающихся за правое дело с начала специальной военной операции", - говорится в сообщении.

В пресс-службе ОП ЛНР рассказали, что каждый житель России может отдать личную дань признательности защитникам Отечества, скачав плакаты с героями с сайта  и разместив их в своих социальных сетях и мессенджерах. Для удобства участников плакаты разработаны в формате как изображения, так и видео.

"Кроме онлайн-формата, в девяти городах Луганской Народной Республики можно будет увидеть социальную наружную рекламу в поддержку защитников Родины, воевавших за русский язык, культуру и совместное будущее", - добавили в организации.

Власти Украины начали силовую операцию против Донбасса в апреле 2014 года. Переговоры по мирному урегулированию так и не привели к ощутимым результатам из-за позиции Киева, настроенного на силовое решение конфликта. 

Президент России 24 февраля объявил о проведении специальной военной операции, направленной на защиту жителей Донбасса от украинской агрессии. Ранее с просьбой оказать военную помощь к российскому лидеру обратились главы ЛНР Леонид Пасечник и ДНР Денис Пушилин.

Луганская Народная Республика по итогам референдума вошла в состав Российской Федерации 30 сентября 2022 года. *к15*35*и

Выбор редакции