Соцработники Свердловска ознакомились с ключевыми направлениями Программы-2024

Мир Луганщине  Общество 

Социальные работники Свердловска ознакомились с основными направлениями программы социально-экономического развития Республики на 2022-2024 годы. Об этом сообщила пресс-служба общественного движения (ОД) "Мир Луганщине".

"Руководитель исполкома Свердловского теротделения общественного движения "Мир Луганщине" Анна Чикулдаева 7 декабря встретилась с коллективом Свердловского комплексного центра социального обслуживания населения. На встрече присутствующие обсудили основные направления программы социально-экономического развития ЛНР на 2022-2024 годы", - говорится в сообщении.

Основными темами стали повышение социальных стандартов, ремонт дорог и объектов инфраструктуры Свердловского района.

Чикулдаева подробно рассказала о росте зарплат, пенсий и всех социальных выплат, особое внимание уделив изменениям в сфере ЖКХ, которые произойдут в 2022-2024 годах.

"Мы как работники социальной сферы общаемся с большим кругом людей, и наши подопечные часто спрашивают о происходящем в нашей Республике, поэтому мы должны всегда владеть информацией. Такие встречи с представителями Свердловского теротделения ОД "Мир Луганщине" станут традиционными", – отметила директор комплексного центра Яна Киященко.

Власти ЛНР и ДНР приняли программы социально-экономического развития Республик на 2022-2024 годы. В декларации по итогам межгосударственной встречи отмечалось, что после обсуждения программ социально-экономического развития представители властей ЛНР и ДНР планируют подписать межгосударственные договоры, "которые обеспечат создание единого экономического пространства для устойчивого развития экономики Республик и улучшения качества жизни" населения ЛНР и ДНР. *к16*к29*п


Выбор редакции