"Социальное такси" для детей с ограниченными возможностями начало работу в Краснодоне

Общество 

Краснодонское отделение Республиканского центра социальной реабилитации детей-инвалидов "Возрождение" запустило новую услугу "Социальное такси". Об этом сообщила пресс-служба администрации Краснодона и Краснодонского района.

"Новая услуга "Социальное такси" появилась в Краснодонском отделении Республиканского центра социальной реабилитации детей-инвалидов "Возрождение". Воспользоваться ею могут дети до 18 лет, у которых имеются ограниченные способности к передвижению. На специальном транспорте они могут совершенно бесплатно отправиться в социальные и административные учреждения", - говорится в сообщении.

В администрации уточнили, что в перечень мест доставки входят госучреждения медико-социальной экспертизы, администрации городов и районов Республики, Фонд социального страхования ЛНР, Пенсионный фонд ЛНР, территориальные подразделения миграционной службы МВД ЛНР, учреждения здравоохранения, реабилитационные и учреждения социальной сферы.

В первый день работы "Социального такси" услугой воспользовалась жительница Краснодона Марина Леликова, чей сын проходит курс реабилитации в центре "Возрождение".

"Маму и ребенка с комфортом доставили на массаж и лечебную физкультуру, а после окончания процедур отвезли домой", – рассказали в администрации Краснодонщины.

Там уточнили, что при первичном обращении заявителям необходимо предоставить пакет подтверждающих льготный статус документов.

Повторный вызов социального такси можно сделать в Краснодонском отделении Республиканского центра социальной реабилитации детей-инвалидов "Возрождение", или по телефону (06435) 6-13-60. *к35*с

Выбор редакции