Соцфонд в Станице принял 19 заявлений на пособие беременным и семьям с детьми

Общество 

Клиентская служба в Станично-Луганском районе отделения Фонда пенсионного и социального страхования РФ по ЛНР приняла 19 заявлений на выплату ежемесячного пособия в связи с рождением и воспитанием ребенка. Об этом сообщил медиахолдинг "Луганьмедиа".

Согласно указу временного исполняющего главы ЛНР Леонида Пасечника, пособие предоставляется жителям Республики - беременным женщинам и гражданам, имеющим детей в возрасте до 17 лет - в случае, если среднедушевой доход семьи не превышает величины прожиточного минимума на душу населения.

"За январь 2023 года специалистами Клиентской службы (на правах отдела) в Станично-Луганском районе отделения Фонда пенсионного и социального страхования Российской Федерации по Луганской Народной Республике принято 19 заявлений на ежемесячные пособия. Еще 44 человека обратились за консультацией по вопросу их оформления", - говорится в сообщении.

Ведущий специалист-эксперт Клиентской службы в Станично-Луганском районе Марина Рожченко отметила, что обработка документов для назначения выплаты занимает 15 минут.

"Выплаты зачисляются на карту "Промсвязьбанк". Рекомендую всем зарегистрироваться на портале "Госуслуги". Это позволит в любое удобное время посмотреть назначено ли уже пособие. Там же можно подать заявление", - рассказала она. *к32*в

Выбор редакции