Соцфонд РФ в рамках акции "Елка желаний" исполнил мечты 270 сирот из ЛНР

Общество 

Сотрудники Соцфонда России принял участие в акции "Елка желаний" и исполнили мечты воспитанников двух детских домов в ЛНР. Об этом сообщили в пресс-службе учреждения.

"В эти праздничные дни сотрудники Соцфонда стали настоящими зимними волшебниками для 270 луганских ребятишек из детских домов и исполнили их заветные мечты. Конструкторы и радиоуправляемые машины, куклы и мячи, скейтборды и ролики, карнавальные костюмы, робот, железная дорога, синтезатор, гитара и множество других полезных и нужных вещей, которые так хотели получить дети, попали к своим новым маленьким владельцам под Старый Новый год", - говорится в сообщении.

Там отметили, что провести акцию фонду помогли активисты Содружества выпускников детских домов "Дети всей страны". Они доставили подарки, несмотря на все трудности.

***

"Елка желаний" - специальная акция, приуроченная к новогодним праздникам. Она дает возможность каждому ребенку, который оказался в сложной жизненной ситуации и нуждается во внимании и помощи, осуществить свою мечту, отправив пожелание на "Елку". Акция проходит с 2018 года на всей территории Российской Федерации.

Выбор редакции