Служба поиска медпомощи за два месяца в ЛНР помогла 19 семьям с тяжелобольными детьми

Общество 

Девятнадцать семей, в которых воспитываются тяжелобольные дети, получили необходимую помощь от благотворительной службы поиска медицинской помощи "Верное направление" за два месяца ее работы в ЛНР. Об этом сообщила заместитель председателя Правительства ЛНР Анна Тодорова.

Она напомнила, что в Республике работает благотворительная служба поиска медицинской помощи "Верное направление" - горячая линия для родителей тяжелобольных детей, которые не могут получить или оплатить необходимое лечение для ребенка.

"За два месяца работы службы в регионе на горячую линию поступило более сотни звонков, специалисты провели консультации и составили маршруты десяткам семей, а 19 семей уже получили необходимую помощь: инвалидные коляски, протезы, средства гигиены, оплату лечения и реабилитации", - написала Тодорова в своем Telegram-канале.

Она подчеркнула, что обращения рассматриваются только от родителей или законных представителей ребенка в возрасте до 18 лет. При этом вся помощь оказывается бесплатно.

"Жители региона могут позвонить на горячую линию по телефону +7 800 303 30 30, время работы - по будням с 06:00 до 18:00 по московскому времени. Также можно оставить письменное обращение в форме обратной связи на сайте www.vernap.ru и специалисты "Верного направления" свяжутся с вами", - добавила заместитель председателя Правительства Республики.

Автономная некоммерческая организация "Благотворительная служба поиска медицинской помощи "Верное направление" основана в 2020 году и финансируется за счет пожертвований частных лиц и компаний. *к3*и

Выбор редакции