Служба поиска медицинской помощи "Верное направление" начала работу в ЛНР - Минздрав

Справка  Общество 

Благотворительная служба поиска медицинской помощи "Верное направление" для родителей тяжелобольных детей, которые не могут получить или оплатить необходимое лечение ребенка, начала работу в Луганской Народной Республике. Об этом сообщила пресс-служба Министерства здравоохранения ЛНР.

"В Луганской Народной Республике начала работу благотворительная служба поиска медицинской помощи "Верное направление" - горячая линия для родителей тяжелобольных детей, которые не могут получить или оплатить необходимое лечение для ребенка", - говорится в сообщении.

Обратиться на горячую линию можно в случае, если возникли сложности с получением или оплатой лекарственных препаратов, назначенного лечения, технических средств реабилитации или необходимых ребенку обследований, с проездом до места лечения и проживанием в момент его прохождения. Также обратиться на линию можно, если родителям или детям необходима психологическая помощь.

"Жители региона могут позвонить на горячую линию по телефону +7 800 303 30 30, время работы - по будням с 06:00 до 18:00 по московскому времени. Также можно оставить письменное обращение в форме обратной связи на сайте www.vernap.ru , и специалисты "Верного направления" свяжутся с вами", - пояснили в Минздраве.

В ведомстве уточнили, что "специалисты службы "Верное направление" проверят возможность получения помощи от государства, помогут собрать необходимые пакеты документов для обращения в благотворительные фонды и будут сопровождать каждый конкретный случай до момента получения помощи".

"Обращения рассматриваются только от родителей или законных представителей ребенка до 18 лет. Вся помощь оказывается бесплатно", - подчеркнули в ведомстве.

Автономная некоммерческая организация "Благотворительная служба поиска медицинской помощи "Верное направление" основана в 2020 году и финансируется за счет пожертвований частных лиц и компаний. *к3*и

Выбор редакции