Сложные погодные условия и резкое похолодание ожидаются в ЛНР 6-7 января

Справка 

Ухудшение погодных условий ожидается на территории Республики в течение суток 6 января и ночью 7 января. Об этом ЛИЦ сообщили в Центре гидрометеорологии (ЦГМ) МЧС ЛНР.

"В течение суток 6 января, ночью 7 января в Луганске и местами по территории Республики ожидается комплекс неблагоприятных метеорологических явлений: осадки, местами сильные, в виде дождя и мокрого снега, переходящего вечером 6 января в снег", - говорится в сообщении.

Кроме того, местами ожидается налипание мокрого снега на проводах и деревьях, в отдельных районах гололедные отложения, усиление западного, северо-западного ветра 18-23 м/с.

"Понижение температурного фона на 10-15 градусов. На дорогах сильная гололедица, местами снежные накаты", - прогнозируют синоптики.

Напомним, что подобные явления называются резким изменением погоды (РИП). К РИП относятся такие изменения условий погоды, при которых метеорологические явления по интенсивности не достигают критериев стихийных, но могут затруднить или облегчить в отдельные периоды производственную деятельность отраслей народного хозяйства. *к29*и

Выбор редакции