Славяносербское ТМО с марта 2021 года вакцинировало от коронавируса более 3,8 тыс. человек

Общество 

Государственное учреждение (ГУ) ЛНР "Славяносербское территориальное медицинское объединение (ТМО)" с марта 2021 года вакцинировало от коронавирусной инфекции российскими препаратами Sputnik V и Sputnik Light 3 840 жителей Славяносербщины. Об этом сообщили в администрации учреждения.

"По состоянию на 24 декабря 2021 года вакцинацию и ревакцинацию получили 3 840 человек", - говорится в сообщении.

В учреждении рассказали, что "в ноябре-декабре 2021 года ГУ "Славяносербское ТМО" ЛНР получено 12 000 доз вакцины Sputnik Light для вакцинации и ревакцинации взрослого населения от 18 лет и старше".

Там проинформировали, что в Славяносербском районе работают три прививочных пункта: в Славяносербской центральной районной больнице; в Зимогорьевской городской больнице; в Родаковской амбулатории общей практики семейной медицины. График работы: с понедельника по пятницу с 09:00 до 16:00.

Всемирная организация здравоохранения (ВОЗ) объявила о пандемии болезни COVID-19, вызываемой коронавирусом нового типа, первые случаи заражения которым были выявлены в конце 2019 года в Китае. К настоящему времени, по данным ВОЗ, количество заразившихся коронавирусом превысило 276,4 млн, из них более 5,3 млн скончались. В ЛНР подтверждены 21 365 случаев заражения коронавирусом.

С целью недопущения распространения коронавирусной инфекции власти Республики ввели режим повышенной готовности и приняли ряд мер, в том числе по изменению режима работы госорганов, предприятий, учреждений, транспорта. *к33*с

Выбор редакции