Славяносербские общественники поздравили с 96-летием ветерана Великой Отечественной войны

Мир Луганщине  Общество 

Славяносербские активисты общественного движения (ОД) "Мир Луганщине" в рамках проекта "Забота о ветеранах" поздравили с 96-летием ветерана Великой Отечественной войны Виктора Назарова. Об этом сообщила пресс-служба ОД.

Именинника навестили руководитель терисполкома движения Антонина Гречишкина, координатор проекта "Забота о ветеранах" Славяносербщины Лариса Шрамко, начальник отдела по обеспечению жизнедеятельности поселка Славяносербск и сел Александр Савков, председатель первичной ветеранской организации Зинаида Коструба.

"Вы принадлежите к легендарному поколению победителей и созидателей, которое с честью прошло через тяжелейшие испытания военного времени, восстановило страну, создало фундамент, который служит нам и сегодня. Ваш ратный, трудовой и гражданский подвиг, любовь к Родине, сопричастность к ее судьбе являются достойным примером для молодежи, для всех нас", – обратилась к ветерану Гречишкина.

Представители ветеранского актива пожелали имениннику крепкого здоровья, долголетия и мирного неба над головой.

"Низкий вам поклон за непобедимую силу духа, величайшие мужество и стойкость в тяжелейших испытаниях военных и послевоенных лет, за то, что вписали Победу в мировую историю. Этот беспримерный подвиг останется в веках и всегда будет служить высшим мерилом нравственности и верности долгу", – сказал Савков.

От общественного движения "Мир Луганщине" ветерану передали подарок.

Виктор Назаров – инвалид Великой Отечественной войны ІІ группы. Родился 20 мая 1926 года в Брянке. Весной 1945 года был тяжело ранен. Награжден орденом Отечественной войны II степени, медалями. После окончания войны Назаров еще шесть лет посвятил службе в рядах Советской Армии. Отдал труду на благо родного края 57 лет жизни. Воспитал двух сыновей, у него три внука, внучка и две правнучки. *к29*с

Выбор редакции