Скорая помощь ЛНР благодаря Минздраву РФ на 95% обновила автопарк – Пащенко

Общество 

Скорая медицинская помощь ЛНР на 95% обновила свой автопарк благодаря поддержке Министерства здравоохранения РФ. Об этом сообщила министр здравоохранения Республики Наталия Пащенко в ходе очередной сессии "Росликбеза", посвященной приведению качества медицинской помощи в новых субъектах к российским стандартам. 

"Мы сегодня работаем над увеличением кадрового потенциала, перехода в образовательное пространство Российской Федерации, <…> усовершенствованием материально-технической базы. Уже 95% автопарка скорой медицинской помощи у нас обновлено, сегодня продолжаются ремонты, продолжается закупка высокотехнологического оборудования, в принципе, всего оборудования для оказания лечебной помощи, усиления диагностической базы. Все это наша плодотворная совместная работа и все это происходит благодаря координации Министерства здравоохранения (РФ)", - отметила Пащенко.

***

Партия "Единая Россия" начала реализацию проекта "Росликбез" в ЛНР в сентябре 2022 года с сессии "Для чего нам нужен фонд капремонта?". Проект направлен на изучение жителями Республики основ российского законодательства в различных отраслях. Спикерами выступают специалисты, которые курируют различные проекты "Единой России", представители федеральных ведомств. Временно исполняющий обязанности главы ЛНР Леонид Пасечник информировал, что семинары в рамках проекта "Росликбез" планируется проводить на территории ЛНР два раза в месяц. 

Луганская Народная Республика по итогам референдума вошла в состав Российской Федерации 30 сентября 2022 года. *к3*и

Выбор редакции