Школы Луганска закупили более 200 рециркуляторов для профилактики COVID-19 - мэрия

Общество 

Школы Луганска к новому учебному году закупили более 200 рециркуляторов для очистки воздуха с целью профилактики распространения коронавирусной инфекции. Об этом на брифинге в столичной администрации сообщила начальник управления образования Валентина Кияшко.

"В условиях сохранения рисков распространения COVID-19 к началу нового учебного года общеобразовательные учреждения города приобрели 221 рециркулятор. Кроме того, в школах имеются бесконтактные термометры и бактерицидные лампы", – рассказала она.

Кияшко добавила, что все образовательные учреждения Луганска обеспечены десятидневным запасом дезинфицирующих и моющих средств.

Начальник управления отметила, что "окончательное решение по форме организации образовательного процесса в 2021-2022 учебном году пока не принято".

"Управлением образования анализируется возможность организации образовательного процесса в новом учебном году в разных формах: и очной, и очно-заочной. Форма обучения будет зависеть от количества учеников в классе и площади учебного помещения. На сегодняшний день выяснилось, что 17 школ Луганска могут начать обучение в очном, 11 – в очно-заочном, остальные школы – в смешанном формате", – проинформировала она.

Ранее Кияшко сообщала, что школы Луганска установили более 70 рециркуляторов для очистки воздуха с целью профилактики распространения коронавирусной инфекции.

Главный государственный санитарный врач ЛНР, главврач Луганской республиканской СЭС Дмитрий Докашенко отмечал, что учреждения образования Республики готовятся обеспечить учебный процесс в условиях эпидемии COVID-19.

Всемирная организация здравоохранения (ВОЗ) объявила о пандемии болезни COVID-19, вызываемой коронавирусом нового типа, первые случаи заражения которым были выявлены в конце 2019 года в Китае. К настоящему времени, по данным ВОЗ, количество заразившихся новым коронавирусом превысило 208,4 млн, из них более 4,3 млн скончались. В ЛНР подтверждены 7997 случаев заражения коронавирусом.

С целью недопущения распространения коронавирусной инфекции власти Республики ввели режим повышенной готовности и приняли ряд мер, в том числе по изменению режима работы госорганов, предприятий, учреждений, транспорта. *к2*к33*т

Выбор редакции