Школьники из ЛНР стали призерами конкурса "Интеллектуальный Олимп" в Санкт-Петербурге

Общество 

Учащиеся луганской гимназии № 30 имени Фесенко стали победителями конкурса защиты научно-исследовательских работ на слете лучших учащихся России "Интеллектуальный Олимп" в Санкт-Петербурге. Об этом сообщила пресс-служба Общественной палаты (ОП) ЛНР.

Инициатором и организатором поездки делегации из ЛНР на конкурс, который проводится с 28 июля по 2 августа, выступила заместитель председателя ОП Лина Вокалова.

"В слете участвуют школьники 2-4-х и 5-10-х классов из разных городов России, а также ЛНР и ДНР - лауреаты заочных конкурсов "Познание и творчество", "Интеллект-экспресс", "Юный исследователь", "Шаги в науку", "Юность, наука, культура", участники региональных конференций, олимпиад, а также школьники, которые активно занимаются творческой, научной и исследовательской деятельностью или только начинают ими увлекаться. Конкурс осуществляется при поддержке МАН (Малой академии наук), - рассказала Вокалова.

Она сообщила, что учащаяся 5-А класса София Фильченко, учащиеся 10-А класса Александр Панов и Григорий Жданов "стали победителями исследовательских работ".

"Фильченко София и Панов Александр защищали работы по английскому языку, а Жданов Григорий – по физике", - уточнила пресс-служба ОП. *к16*к29*т

Выбор редакции