Скалолазы из луганской "Академии детства" заняли первое место на турнире "Весна Луганщины"

Спорт 

Команда Луганского учебно-воспитательного объединения (ЛУВО) "Академия детства" завоевала победу на открытом турнире по скалолазанию "Весна Луганщины". Об этом ЛИЦ сообщил пресс-секретарь Федерации альпинизма и скалолазания (ФАиС) ЛНР Алексей Шевченко.

Он рассказал, что в урочище реки Миус на скалах входящего в состав Красного Луча поселка ШтерГРЭС под Миусинском 19-20 июня прошел открытый турнир по скалолазанию "Весна Луганщины". Мероприятие проводилось в рамках акции "Спорт для всех – за здоровый образ жизни", его организаторами выступили ФАиС и Республиканский центр физического здоровья населения "Спорт для всех".

"В этот раз постановщики скалолазных трасс под руководством главного судьи турнира Валерия Корнеева выбрали более сложный скальный рельеф. Но это не смутило участников, все показали достойный результат. Кубок в общекомандном зачете достался команде ЛУВО "Академия детства", которой руководит тренер Елена Корнеева", – сообщил Шевченко.

Пресс-секретарь федерации добавил, что призовые места турнира в личном зачете заняли спортсмены из "Академии детства" и Республиканского центра детско-юношеского туризма и краеведения. Лучшими в своих возрастных группах стали Полина Титаренко, Денис Горбов, Юлия Титаренко, Валентина Серебрянская, Виолетта Голомах, Марк Сараев и Роман Плющ.

Ранее ФАиС неоднократно проводила соревнования по скалолазанию и технике альпинизма "Весна Луганщины" под Миусинском. *к2*к3*т

Выбор редакции