Ситуация в угольной отрасли ЛНР после создания "Востокугля" стабилизировалась – Пасечник

Экономика 

Ситуация в угольной отрасли ЛНР после создания государственного унитарного предприятия "Республиканская топливная компания "Востокуголь" стабилизировалась. Об этом на встрече с профсоюзными активистами в Доме Правительства заявил глава Республики Леонид Пасечник.

"С момента реорганизации угольной отрасли, с момента организации предприятия "Востокуголь" ситуация в угольной отрасли, ситуация у наших шахтеров выровнялась и стала, я считаю, достаточно стабильной для той ситуации, в которой мы сейчас находимся", - сказал он.

Напомним, "Востокуголь" планирует в 2021 году ввести в эксплуатацию 12 новых очистных забоев, добыть более 10 млн тонн угля и пройти около 40 км горных выработок.

Правительство ЛНР анонсировало программу по реорганизации угольной отрасли Республики, основные задачи которой определил глава ЛНР Леонид Пасечник. Он также заявил, что созданное в результате реорганизации угольной промышленности госпредприятие "Востокуголь" станет локомотивом, движущим экономику Республики. *к31*т


Выбор редакции