Ситуация по заболеваемости бешенством на территории ЛНР находится под контролем – ГСВМ

Общество 

Ситуация по заболеваемости бешенством животных на территории ЛНР находится под контролем, в Славяносербском и Новоайдарском районах проводится комплекс мероприятий, направленных на предупреждение распространения возбудителя заболевания. Об этом ЛИЦ сообщили в Государственной службе ветеринарной медицины (ГСВМ) ЛНР.

Пресс-служба МЧС ЛНР сообщила о двух случаях бешенства - в поселке городского типа Новоайдар и в Славяносербском районе. При лабораторно-диагностическом исследовании патологических материалов мертвой собаки и кота, напавшего на хозяина, было установлено бешенство.

"Ситуация по заболеваемости бешенством животных на территории ЛНР находится под контролем", - говорится в сообщении.

В ГСВМ отметили, что "на сегодняшний день государственная ветеринарная служба Республики располагает достаточным количеством биопрепаратов для иммунизации восприимчивых животных против бешенства".

"На территории Новоайдарского и Славяносербского районов выполняются планы комплексных мероприятий по ликвидации и недопущению распространения бешенства в неблагополучных пунктах, утвержденные решениями чрезвычайной противоэпизоотической комиссии при Правительстве Луганской Народной Республики", - проинформировали в службе.

Ранее в ГСВМ сообщали, что ветеринары Республики в рамках весенней кампании по иммунизации диких плотоядных животных разместили в лесах более 40 тыс. приманок с вакциной против бешенства. *к29*т

Выбор редакции