Обстановка в ЛНР стабильна, несмотря на попытки диверсантов добиться обратного – глава ЛНР

Оборона  Общество 

Ситуация в ЛНР остается стабильной, несмотря на попытки украинских диверсантов добиться обратного. Об этом в эфире телеканала "Первый канал" заявил глава Республики Леонид Пасечник.

"В принципе, ситуация на сегодняшний день в Республике стабильная, но, конечно же, нас беспокоят те выпады террористических групп и те диверсионно-террористические акты, которые совершаются на нашей территории", - сказал он.

Глава ЛНР подчеркнул, что в Республике "есть электричество, газ, тепло, вода, в магазинах есть продукты питания", а в аптеках - лекарства.

Власти Украины начали силовую операцию против Донбасса в апреле 2014 года. Участники Контактной группы по урегулированию конфликта с осени 2014 года более 20 раз заявляли о достижении соглашений по соблюдению "режима тишины" в регионе. Киевские силовики неоднократно нарушали условия перемирия, в том числе открывая огонь из крупнокалиберных орудий, минометов и орудий танков, которые в соответствии с договоренностями должны были быть отведены от линии соприкосновения. *к11*к3*с

Выбор редакции