Система здравоохранения ЛНР располагает всем необходимым для оказания помощи – министр

Общество 

Система здравоохранения ЛНР располагает всем необходимым для оказания помощи в случае чрезвычайной ситуации. Об этом заявила министр здравоохранения Республики Наталия Пащенко.

"Медицина Республики на сегодняшний момент полностью обеспечена всем для того, чтобы оказывать в случае необходимости медицинскую помощь в чрезвычайной ситуации. Мы обеспечены на все случаи чрезвычайных ситуаций для оказания медицинской помощи как мирному населению, так и военнослужащим", - сказал она.

Пащенко отметила, что в случае необходимости Минздрав обратится с просьбой о помощи к населению Республики.

"Сегодня медицина полностью справляется с ситуацией", - заверила министр.

Президент России Владимир Путин 24 февраля объявил о проведении специальной военной операции в Донбассе, направленной на защиту жителей региона от украинской агрессии, а также обратился к военнослужащим украинской армии с призывом покинуть зону боевых действий. Ранее главы ЛНР и ДНР Леонид Пасечник и Денис Пушилин обратились к президенту России с просьбой оказать военную помощь.

Власти Украины начали силовую операцию против Донбасса в апреле 2014 года. Участники Контактной группы по урегулированию конфликта с осени 2014 года более 20 раз заявляли о достижении соглашений по соблюдению "режима тишины" в регионе. Киевские силовики неоднократно нарушали условия перемирия, в том числе открывая огонь из крупнокалиберных орудий, минометов и орудий танков, которые в соответствии с договоренностями должны были быть отведены от линии соприкосновения. *к31*п

Выбор редакции