Сильная и суверенная Россия предоставляет самую надежную защиту активов бизнеса – Путин

Общество  Экономика 

Сильная и суверенная Россия предоставляет самую надежную защиту активов российского бизнеса. Об этом сегодня заявил Президент РФ Владимир Путин в послании Федеральному собранию.

Он обратил внимание на то, что принципиальным требованием России при предоставлении мер господдерджки инвестиционной деятельности является работа бизнеса в российской юрисдикции, то есть, отсутствие вывода средств за рубеж.  

"Как оказалось, можно все (за рубежом) потерять. Теперь мы с представителями бизнеса встречаемся и думаем, как бы им помочь что-то вытащить оттуда. Не надо туда выводить - никогда не будем решать вопросы, как вернуть. Вкладывать ресурсы нужно в Россию, в регионы, в развитие компаний, в подготовку кадров. Самая надежная защита активов, капиталов российского бизнеса - наша сильная суверенная страна", - сказал Президент.

Лидер страны констатировал, что "абсолютное большинство предпринимателей стоит на отечественных, патриотических позициях".

"И бизнес, который работает здесь, в России, должен иметь гарантии неприкосновенности собственности, активов и своих новых вложений. Защита инвестиций, защита прав предпринимателей взаимосвязаны. Безусловно, мы должны это обеспечить", - подчеркнул Путин.

Выбор редакции