Власти ЛНР планируют создать в Республике штаб по оздоровлению детей на территории России

Общество 

Власти ЛНР планируют создать штаб при Правительстве ЛНР для координации направления детей из Республики на оздоровление в Российскую Федерацию. Об этом сообщила советник главы ЛНР Марина Филиппова на совещании по вопросам организации и проведения летней оздоровительный кампании в 2022 году с участием заместителей глав администраций городов и районов ЛНР, представителей Минобразования и Минздрава ЛНР.

"Это масштабный проект, такого количества оздоровления у нас не было никогда. Нам нужно создать своеобразный штаб при Правительстве по оздоровлению, который будет собирать информацию и отправлять. Мы должны собирать данные, кто уехал, кто приехал, отслеживать, кто вернулся. Чтобы перевозить такое количество людей по всей территории РФ, должна быть постоянная логистика. Нужно продумать и создать штаб, скорее всего на базе Министерства образования и науки ЛНР, куда должны входить сотрудники силовых ведомств, Минтранса, Минфина, Минздрава ЛНР", – рассказала она.

Напомним, в 2022 году представители ЛНР планируют отправить на оздоровление порядка двух тыс. детей из Республики, в первую очередь такую возможность предоставят детям погибших и раненых мобилизованных военнослужащих Народной милиции ЛНР. *к34*т

Выбор редакции