Уралвагонзавод передал школам и детсадам ЛНР книги русских классиков

Культура  Общество 

Школы и детские сады ЛНР получили книги русской классики в качестве гуманитарной помощи от концерна "Уралвагонзавод". Об этом ЛИЦ сообщил начальник одного из отделов Министерства образования и науки Республики Константин Кучер.

"Сегодня передавали в образовательные организации - школы, детсады - русскую художественную литературу, которая поступила в качестве гуманитарной помощи от концерна "Уралвагонзавод". Практически все образовательные организации русской художественной литературой будут обеспечены", - сказал он.

Представитель Минобразования уточнил, что для перевозки переданной в ЛНР партии книг потребовался транспорт грузоподъемностью 10 тонн. Среди книг произведения таких авторов, как Александр Пушкин, Лев Толстой, Алексей Толстой, Николай Некрасов, Аркадий Гайдар.

"Книги будут распределены на все территории равномерно, мы передаем их всем образовательным организациям. Так или иначе нуждаются в обновлении фондов все", - отметил Кучер.

Акция посвящена Международному дню русского языка и проводится в рамках объявленного в Республике Года русского языка и культуры. *к32*сб

Выбор редакции