Школа в Калиново получила материалы для восстановления остекления после обстрелов

Общество 

Школа в поселке городского типа Калиново, относящемся к Первомайску, получила материалы для восстановления остекления после обстрелов. Об этом в своем Telegram-канале сообщил глава администрации Первомайска Сергей Колягин.

"В Калиновскую среднюю школу имени Полины Коваленко спецтехникой одной из подрядных организаций Калужской области доставлено более 100 квадратных метров стекла (которое также было доставлено в Первомайск в составе гуманитарного груза из Калужской области) для восстановления остекления поврежденных в результате обстрелов со стороны вооруженных формирований Украины окон школы", - проинформировал глава администрации.

Он добавил, что "здание неоднократно становилось целью вражеской артиллерии, из 134 окон было повреждено 70". Остекление планируется восстановить силами сотрудников учреждения и родителей учащихся.

Первомайск и Калужская область заключили соглашение о сотрудничестве в июне.

Власти Украины начали силовую операцию против Донбасса в апреле 2014 года. Переговоры по мирному урегулированию так и не привели к ощутимым результатам из-за позиции Киева, настроенного на силовое решение конфликта. *к32*и

Выбор редакции