"Школа успешной женщины" начала работу в Луганске

Общество 

Фото: Марина Сулименко / ЛИЦ

Открытие "Школы успешной женщины" в рамках партийного проекта "Женское движение Единой России" состоялось в столице Республики на базе Луганского государственного педагогического университета (ЛГПУ). Об этом с места события передает корреспондент ЛИЦ.

Участники мероприятия встретились с успешными женщинами Республики, обсудили вопросы лидерства и успешности современной женщины.

АДАПТИРОВАТЬСЯ В НОВОЙ РОЛИ

"Наша задача не просто дать вам какие-то определенные знания, а сделать все возможное для того, чтобы вы смогли легко адаптироваться в новой для себя роли", - рассказала координатор проекта в Республике, депутат Народного Совета ЛНР, ректор ЛГПУ Жанна Марфина.

По ее словам, участниц проекта ожидают не только лекционные мероприятия, но и ежемесячные семинары, на которых можно будет приобрести практические навыки по психологии, экономике, юриспруденции - в зависимости от запроса, указанного в анкете.

ТРИ ВЕКТОРА ШКОЛЫ

Координатор партийного проекта, депутат Государственной Думы Наталья Полуянова отметила три основных вектора, по которым будет работать "Школа": политика - женщины-депутаты, сотрудники органов публичной исполнительной власти; социальная работа - участие в проектах, призванных объединять людей, "быть вместе, помогать и взаимно поддерживать друг друга"; трудоустройство и занятость.

По словам Полуяновой, задача школы - "помочь в самоопределении, помочь в выражении себя, стать опорой для каждой женщины страны".

"Мы не выбираем времена, в которые нам довелось жить, но мы выбираем, как жить в те времена, которые выбрали нас. И если мы сейчас здесь, значит наш выбор - правильный", - резюмировала генеральный директор Государственной телерадиокомпании (ГТРК) ЛНР Елена Прасолова.

В рамках проекта будут работать курсы сестринского дела, а также семинары высшей партийной школы для женщин-депутатов.

НАЙТИ ЕДИНОМЫШЛЕННИКОВ

"Действительно открывается замечательная, уникальная школа, которая даст возможность, в первую очередь, тем, кто ищет себя, ищет что-то новое, новое направление", - отметила координатор проекта в Алтайском крае, депутат Барнаульской городской Думы Кристина Юстус.

Она также выразила надежду, что каждая участница найдет себе новых подруг, единомышленников, ведь "всегда легче идти по этому пути, когда ты идешь не один".

"Женщины вообще самые стойкие, стрессоустойчивые. Женщины поднялись в 2014-м году, вдовы, которые потеряли своих мужей, и помогали тем, кто не может сам себе помочь – это старики, это дети <…> Мы будем самыми сильными, и мы выйдем на самый высокий уровень в Российской Федерации!" - заверила депутат Народного Совета ЛНР, председатель регионального отделения Общероссийского общественного движения по увековечению памяти погибших при защите Отечества "Поисковое движение России" в ЛНР Светлана Гизай.

***

Напомним, партийный проект "Женское движение Единой России" стартовал в ЛНР в конце декабря прошло года. В настоящее время "Единая Россия" реализует в регионах РФ 21 партийный проект.

Луганское региональное отделение "Единой России" создано 21 октября 2022 года, его секретарем избран председатель Народного Совета Республики Денис Мирошниченко. По данным партии, в ее ряды к этому времени в ЛНР вступили более 22 тыс. человек.

Луганская Народная Республика по итогам референдума вошла в состав Российской Федерации 30 сентября 2022 года. *мш*к3*

Выбор редакции