Школа-интернат получила повреждения при обстреле Сватово со стороны ВСУ - Марочко

Оборона 

Специальная (коррекционная) школа-интернат, по предварительной информации, получила повреждения в результате обстрела Сватово со стороны киевских силовиков. Об этом сообщил подполковник Народной милиции Республики Андрей Марочко.

Вооруженные формирования Украины в 02:15 обстреляли Сватово, выпустив по городу три ракеты из американской реактивной системы залпового огня HIMARS. 

"По предварительной информации, в результате обстрела населенного пункта Сватово пострадал фасад и остекление специальной (коррекционной) школы-интернат", - написал офицер в своем Telegram-канале.

Напомним, киевские силовики за прошедшие сутки, 9 декабря, дважды обстреляли территорию Республики. В результате обстрелов, по данным СЦКК, в Сватово повреждены жилой дом, газораспределительная станция, легковой автомобиль, в поселке городского типа Новопсков разрушен один жилой дом, еще три дома получили повреждения.

Власти Украины начали силовую операцию против Донбасса в апреле 2014 года. Переговоры по мирному урегулированию так и не привели к ощутимым результатам из-за позиции Киева, настроенного на силовое решение конфликта.

Луганская Народная Республика по итогам референдума вошла в состав Российской Федерации 30 сентября 2022 года. *к3*в

Выбор редакции