Школа для занятий киберспортом открылась в Алчевске

Общество  Спорт 

Школа для занятий киберспортом открылась в алчевском Дворце культуры "Металлург". Об этом сообщила администрация города в своем Телеграм-канале.

"Этот инновационный проект поддержали комитет Государственной Думы по физической культуре и спорту, Федерация компьютерного спорта и ЮГМК (Южный горно-металлургический комплекс)", - говорится в сообщении.

Право перерезать ленточку и открыть первую в Алчевске профессиональную базу для занятий киберспортом было предоставлено главе города Альберту Апшеву и юным спортсменам.

Новая кибершкола включает десять мест, оборудованных всем необходимым. Школьники будут не только профессионально развиваться в киберсфере, но и обучатся инжинирингу и программированию.

"Наша компания в рамках социального сотрудничества и партнерства с городом вместе рассматривали варианты для помощи жителям города, особенно хотелось сделать что-то для развития детей и их участия в инновационных проектах. Поэтому совместно решили развивать направление киберспорта в Алчевске", – рассказал исполнительный директор ЮГМК Максим Мокрицкий, заверив, что предприятие и далее будет помогать развиваться городу.

Киберспортсмен Александр Угулава рассказал, что занимается киберспортом около четырех-пяти лет.

"Для меня важно открытие класса, потому что теперь я буду не просто ходить по улицам и гулять, а буду учиться чему-то новому. Я благодарен, что в нашем городе появилась такая возможность для подростков, и очень надеюсь, что скоро смогу принять участие в первых соревнованиях!" – сказал школьник.

Выбор редакции