Школьники представили почти 1 тыс. работ на конкурс рисунка "Мой город в радуге профессий"

Общество 

Учащиеся общеобразовательных учреждений Республики представили почти 1 тыс. работ на конкурс рисунка "Мой город в радуге профессий", который организовал Республиканский центр занятости (РЦЗ). Об этом сообщили в учреждении.

Творческое состязание было направлено на профориентацию учащихся и повышение престижа рабочих профессий.

"Конкурс проводился в два этапа. Для участия в первом этапе конкурса, который проводился территориальными отделениями (РЦЗ), 233 общеобразовательными организациями представлено почти 1000 детских работ, выполненных в разных жанрах. В работах ребят отображены наиболее востребованные сегодня профессии: врач, парикмахер, повар, сварщик, строитель, учитель, шахтер, швея и другие", - говорится в сообщении.

Во второй этап прошли 126 работ, авторами которых стали учащиеся 94 общеобразовательных организаций. Оценивание работ проводилось в трех возрастных категориях: с 1-го по 4-й класс, с 5-го по 8-й класс и с 9-го по 11-й класс.

"Союз художников Луганской Народной Республики отметил 12 работ школьников за творческий подход, собственный стиль, оригинальность рисунка и качество исполнения", - добавили в учреждении.

Авторы лучших работ получат подарки от Союза художников и организаторов конкурса. *к32*п


Выбор редакции