Школьники ЛНР представили более 400 новогодних украшений на выставке в Луганске

Общество 

Школьники ЛНР представили более 400 поделок на выставке-конкурсе новогодних украшений "Зимняя сказка" в Республиканском центре научно-технического творчества (РЦНТТ), выступившем организатором мероприятия. Об этом ЛИЦ сообщил временно исполняющий обязанности директора РЦНТТ Виктор Бончук.

"Сегодня открывается республиканская выставка-конкурс новогодних украшений "Зимняя сказка". В данной выставке представлено более 400 экспонатов", - сказал он.

Бончук уточнил, что на выставке представлены работы учащихся школ, школ-интернатов и организаций дополнительного образования городов и районов Республики. Возраст участников - от 7 до 18 лет.

"Данная выставка проходит ежегодно, это выставка уже седьмая. Традиционно в рамках акции "Единение детских сердец" представленные на выставке новогодние маски, костюмы, открытки и другие украшения будут направлены в детские дома, школы-интернаты ЛНР для оформления новогодних и рождественских праздников", - пояснил руководитель РЦНТТ.

Он рассказал, что конкурсные работы оценит компетентное жюри, в состав которого вошли представители Министерства образования и науки ЛНР, образовательных организаций дополнительного образования и учреждений культуры Республики.

Воспитанница народного художественного коллектива "Бисерное искусство" Луганского учебно-воспитательного объединения (ЛУВО) "Восток" Елизавета Селизнева рассказала, что представила на выставке-конкурсе работу "Ожерелье для Снегурочки".

"Занимаюсь бисером уже семь лет - с четырехлетнего возраста. Ожерелье для выставки делала очень долго - где-то около двух месяцев. Я вдохновилась узорами на окнах. Мне они очень сильно нравятся, как и сама зима. Вот я и решила повторить эти узоры в своей работе", - пояснила школьница.

Руководитель народного художественного коллектива "Бисерное искусство" ЛУВО Анна Пономаренко отметила, что ее ученики ежегодно участвуют в выставке-конкурсе "Зимняя сказка".

"В этом году у нас на выставке представлены три работы. В целом выставка очень интересная, здесь представлено много идей для воплощения, и для своего творчества есть, что здесь подсмотреть", - добавила она.

Выставка продлится до 25 декабря. Ее можно посетить с понедельника по пятницу с 9:00 до 15:00 по адресу: Луганск, ул. Ватутина, 87. *к11*к3*с

Выбор редакции