Школьники из Кировска отправились в Омск для участия в "Университетских сменах"

Общество 

Группа из 29 кировских школьников отправилась в Омск для участия в проекте "Университетские профильные образовательные смены". Об этом сообщил отдел внутренней политики администрации города.

"29 учащихся города Кировска от 14 до 17 лет 9 августа отправились в Омск Российской Федерации, где примут участие в проекте "Университетские профильные образовательные смены", организованном на базе Омского государственного педагогического университета", - говорится в сообщении.

В администрации рассказали, что в течение 10 дней школьники будут знакомиться с историей и культурой по образовательной программе "История России в зеркале культуры", которую разработали преподаватели Омского государственного педагогического университета.

"Ребята посетят Омскую крепость, историко-краеведческий музей, музей имени Врубеля, центр "Эрмитаж-Сибирь", Омский планетарий, исторический парк "Россия – моя история", Технопарк универсальных педагогических компетенций и другие знаковые места Омска", - рассказали в отделе внутренней политики.

В рамках организованного Министерством науки и высшего образования совместно с Министерством просвещения РФ проекта "Университетские смены" 11 тыс. подростков из ДНР и ЛНР пройдут тематические образовательные программы и познакомятся с культурой и историей регионов Российской Федерации. Первая смена стартовала 19 июня на базе пяти российских университетов. *к29*п

Выбор редакции