Школьники из Чернухино и Центрального получили новогодние подарки от Союза женщин Донбасса

Общество 

Представители общественной организации "Союз женщин Донбасса" (СЖД) вручили новогодние подарки 115 школьникам из поселков городского типа Чернухино и Центральный Перевальского района. Об этом ЛИЦ сообщила пресс-служба общественной организации.

"Сегодня 115 учеников младшей школы поселков городского типа Чернухино и Центрального получили новогодние подарки от общественного движения СЖД", - говорится в сообщении.

Вручение подарков состоялось в ходе новогоднего театрализованного концерта "Как спасти Новый год" Республиканского центра художественно-эстетического творчества, прошедшего в Чернухинском городском Дворце культуры при поддержке Министерства образования и науки ЛНР и Министерства культуры, спорта и молодежи ЛНР.

"Новый год - это долгожданный праздник для взрослых и детей. Это время подарков, исполнения желаний и настоящего волшебства. И в первую очередь его хочется подарить детям наших прифронтовых поселков. Ведь они - наше будущее! Именно от них зависит наш завтрашний день", - отметил глава администрации Перевальского района Виталий Михайлов.

Первый заместитель министра образования и науки ЛНР Ольга Долженко подчеркнула, что "главное чудо для детей прифронтовых территорий Республики – мирное небо над головой, и оно обязательно наступит".

Она пожелала маленьким зрителям "в предновогодние дни волноваться только за судьбу героев театрализованной сказки".

"Сказочный и непредсказуемый, долгожданный праздник уже стоит на пороге. Новый год – время чудес. Ребята, смело мечтайте! Новогодняя ночь - особенная, поэтому все загаданное и задуманное во время боя курантов обязательно воплотится", - пожелала школьникам член Общественной палаты (ОП) ЛНР, председатель СЖД Наталья Приймак.

Член ОП ЛНР, председатель совета женщин при администрации Перевальского района Ирина Сычева рассказала, что на мероприятии "дети получили массу положительных эмоций и частичку новогоднего настроения".

Общественница пожелала "оставить все неприятности в уходящем году, а Новый, 2022-й, год встретить с радостью и верой в счастливое и мирное будущее".

После новогодней сказки детям вручили сладости.

Напомним, социальное движение "Союз женщин Республики", созданное на базе Общественной палаты ЛНР, начало свою работу в марте 2021 года. В декабре движение приобрело статус общественной организации и сменило название на "Союз женщин Донбасса". *к15*к29*п

Выбор редакции