Школьник из Алчевска представит ЛНР в финале конкурса "Начни игру" в Татарстане

Общество 

Ученик 11 класса Алчевской социально-экономической гимназии Кирилл Копаев вышел в финал проекта "Начни игру" президентской платформы "Россия - страна возможностей" (РСВ), который пройдет в Республике Татарстан 21-24 марта. Об этом сообщила пресс-служба платформы.

"Обучающийся Алчевской социально-экономической гимназии Кирилл Копаев вместе с финалистами из других регионов России поборется за победу в первом сезоне Всероссийского конкурса по поиску и развитию талантов в игровой индустрии", - говорится в сообщении.

В мероприятиях финала примут участие около 300 разработчиков из 59 регионов России.

"На протяжении четырех дней финалистам предстоит решать кейсы от партнеров проекта и защищать свои разработки перед инвесторами. Основные конкурсные события пройдут в одном из самых технологичных городов страны - в Иннополисе, а подведение итогов и оглашение победителей состоится в Поволжском государственном университете физической культуры, спорта и туризма на территории знаковой для Республики локации - Деревни универсиады", - пояснили в РСВ.

Гостями мероприятия станут руководители органов исполнительной власти, представители топ-менеджмента компаний технологического сегмента нашей страны, а также руководители игровых студий и эксперты геймдев-индустрии.

Генеральный директор РСВ Алексей Комиссаров рассказал, что конкурс был запущен летом 2022 года.

"За полгода участниками конкурса стали более 82 тысяч человек из 89 регионов России, и многие из них начали свой путь в разработке игровых продуктов с нуля, а те, кто уже имел опыт, смог укрепить свои позиции, а также познакомиться и поработать вместе с лучшими представителями игровой индустрии. Предстоящий финал соберет в Татарстане 300 начинающих и уже опытных разработчиков компьютерных игр. Уверен, что финалисты порадуют нас своими историями успеха", - подчеркнул руководитель платформы.

Копаев вошел в число сильнейших конкурсантов по направлению "Программирование", за время конкурса ему удалось решить несколько кейсов от партнеров проекта.

Всероссийский конкурс "Начни игру" поддержан наблюдательным советом АНО "Россия - страна возможностей" под председательством президента РФ Владимира Путина.

В программу финала войдет большое пленарное заседание с участием первых лиц государства для обсуждения вектора кадрового развития игровой индустрии в России. Конкурсанты смогут встретиться с руководителями игровых студий в рамках дискуссии, чтобы получить советы по развитию молодых талантов в игровой индустрии и ответы на волнующие вопросы.

Партнеры проекта подготовили для финалистов тематические зоны.

Подробнее о проекте "Начни игру" можно узнать на сайте.

Автономная некоммерческая организация (АНО) "Россия - страна возможностей" была создана в 2018 году по инициативе президента РФ Владимира Путина, он же возглавляет наблюдательный совет организации. Ключевые цели АНО: создание условий для повышения социальной мобильности, обеспечения личностной и профессиональной самореализации граждан, а также создание эффективных социальных лифтов в России. За годы работы платформы участниками ее проектов стали 18 миллионов человек из всех регионов России и 150 стран мира, а партнерами - более 1 500 компаний, вузов, государственных и общественных организаций. 

Луганская Народная Республика по итогам референдума вошла в состав Российской Федерации 30 сентября 2022 года. *к35*в

Выбор редакции