Школьница из Алчевска стала победителем всероссийского конкурса исследовательских работ

Общество 

Школьница из Алчевска стала одной из победителей всероссийского конкурса исследовательских и проектных работ учащихся. Об этом сообщила пресс-служба Министерства образования и науки ЛНР.

"Команда алчевских школьников приняла участие в защите исследовательских работ Малой академии наук на конференции "Будущие Ломоносовы", состоявшейся в Москве в рамках национальной образовательной программы "Интеллектуально-творческий потенциал России".  В работе секции "Лингвистика и литературоведение" Республику представила ученица 11 класса Алчевского коллегиума № 1 Ксения Масыч. Ее работа "Эпонимы британского и русского происхождения" была высоко оценена комиссией. Диплом лауреата I степени стал для Ксении поистине почетной наградой за нелегкий труд исследователя и любовь к науке", - говорится в сообщении.

На конференции юные интеллектуалы не только защищали свои работы, но и демонстрировали знания в различных конкурсах и олимпиадах.

"В результате дополнительных испытаний Ксения заняла I место в олимпиаде по направлению "Русский язык и литература" и I место в общем зачете среди учащихся 9-х-11-х классов в рамках ХХII фестиваля наук и искусств "Творческий потенциал России", - добавила пресс-служба.

Как отметили в ведомстве, для будущей выпускницы мероприятие такого масштаба стало значимым событием и ценным опытом активной научной деятельности. Сама школьница, рассказывая о конференции, обратила внимание на то, что это было настоящее научное шоу, включающее интересные химические и физические опыты.

"В рамках мероприятия мы встретились также с известными людьми - композитором Эдуардом Ханоком и космонавтом Андреем Борисенко. Они рассказали о своем жизненном пути, с удовольствием ответили на все наши вопросы. Организаторы конференции проявили к нам максимум заботы и внимания, во всем старались помочь и поддержать", - добавила девушка. *к32*и

Выбор редакции