Шесть домов и ЛЭП получили повреждения при обстреле Южной Ломоватки со стороны ВСУ – мэрия

Оборона 

Шесть домов, хозпостройки и линия электропередачи (ЛЭП) получили повреждения при обстреле входящего в состав Брянки поселка городского типа (пгт) Южная Ломоватка киевскими силовиками. Об этом ЛИЦ сообщил отдел внутренней политики администрации города.

"Ориентировочно в 21:30 обстрелян пгт Южная Ломоватка. Повреждена линия электропередачи. Без света остаются 500 абонентов. Повреждены шесть домостроений. Огнем уничтожен личный транспорт и хозпостройки", - говорится в сообщении.

В мэрии уточнили, что жертв среди мирного населения нет.

"На место происшествия выехал пожарный расчет и прибыл начальник отдела обеспечения жизнедеятельности Южно-Ломоватского региона. Утром начнутся восстановительные работы на линии электропередачи, и комиссия определит степень ущерба", - проинформировали в администрации.

Власти Украины начали силовую операцию против Донбасса в апреле 2014 года. Участники переговоров по урегулированию конфликта с осени 2014 года более 20 раз заявляли о достижении соглашений по соблюдению "режима тишины" в регионе. Киевские силовики постоянно нарушали условия перемирия, в том числе открывая огонь из крупнокалиберных орудий, минометов и танков, которые в соответствии с договоренностями должны были быть отведены от линии соприкосновения. *к29*п

Выбор редакции