Шесть человек погибли при обстреле Стаханова и Криничного со стороны ВСУ – СЦКК

Оборона 

Шесть человек погибли и шесть получили ранения при обстреле киевскими силовиками Стаханова и села Криничное, относящегося к Кировску. Об этом сообщило представительство ЛНР в Совместном центре по контролю и координации режима прекращения огня (СЦКК).

Киевские силовики обстреляли Стаханов и Криничное из установки реактивной системы залпового огня "Ураган".

"По предварительной информации, в результате обстрела Стаханова погибли четыре мирных жителя, среди них один несовершеннолетний, пять человек получили ранения различной степени тяжести, среди них также есть несовершеннолетний подросток. Повреждено 10 жилых домов", - говорится в сообщении.

В СЦКК добавили, что в результате обстрела Криничного "погибли два мирных жителя и один человек ранен".

Информация о количестве погибших и пострадавших уточняется.

Напомним, что 9 июня жертвами обстрела Стаханова со стороны киевских силовиков из РСЗО "Ураган" стали 22 человека.

Власти Украины начали силовую операцию против Донбасса в апреле 2014 года. Участники переговоров по урегулированию конфликта с осени 2014 года более 20 раз заявляли о достижении соглашений по соблюдению "режима тишины" в регионе. Киевские силовики постоянно нарушали условия перемирия, в том числе открывая огонь из крупнокалиберных орудий, минометов и танков, которые в соответствии с договоренностями должны были быть отведены от линии соприкосновения. *к29*п*с

Выбор редакции