Шесть человек погибли, 34 получили травмы в ДТП, произошедших в ЛНР с начала июня – МВД

Общество 

Шесть человек погибли, 34 получили травмы в результате дорожно-транспортных происшествий, произошедших в Республике с начала июня. Об этом сообщила старший инспектор по особым поручениям штаба УГИБДД МВД ЛНР Инна Беловодская.

"С начала июня на дорогах нашей Республики произошло 56 дорожно-транспортных происшествий, в которых шесть человек погибли и 34 получили травмы различной степени тяжести", - сказала она.

Беловодская уточнила, что основными причинами ДТП стали "нарушения правил маневрирования, несоблюдение дистанции, превышение безопасной скорости".

"В связи с этим ГИБДД МВД ЛНР обращается к водителям и напоминает, что передвигаться на транспортном средстве необходимо со скоростью, при которой возможно безопасно им управлять и контролировать движение. Необходимо соблюдать такую дистанцию до движущегося впереди транспортного средства, которая позволила бы избежать столкновения, а также необходимый боковой интервал, обеспечивающий безопасность движения", - отметила старший инспектор.

Она предостерегла водителей от употребления спиртных напитков перед тем, как сесть за руль, а также призвала пешеходов "переходить дорогу, только полностью убедившись в безопасности перехода". *к29*с

Выбор редакции