СХ приглашает на открытие юбилейной выставки заслуженного художника ЛНР Павла Борисенко

Справка  Культура 

Союз художников (СХ) ЛНР 19 января приглашает на открытие юбилейной персональной выставки работ заслуженного художника Республики Павла Борисенко. Об этом сообщила пресс-служба Министерства культуры, спорта и молодежи (МКСМ) ЛНР со ссылкой на председателя правления СХ Артема Фесенко.

"Союз художников ЛНР совместно с МКСМ и Луганским художественным музеем (ЛХМ) открывают юбилейную персональную выставку работ заслуженного художника ЛНР, члена СХ ЛНР, доцента кафедры станковой живописи факультета изобразительного искусства Луганской государственной академии культуры и искусств (ЛГАКИ) имени Михаила Матусовского Павла Борисенко, приуроченную к его 65-летию", – рассказал Фесенко.

Он уточнил, что в рамках экспозиции художник представит 40 своих произведений.

"Борисенко творчески работает в области формальной композиции и пейзажей родного края, является постоянным участником международных и республиканских художественных выставок. Все его произведения выполнены с высоким профессионализмом", – отметил председатель правления СХ.

Вернисаж пройдет в Галерее искусств ЛХМ по адресу: Луганск, улица Тараса Шевченко, 4. Начало мероприятия – в 14:00.

Выставка продлится в течение двух недель.

Павел Николаевич Борисенко работает в области графики с 1978 года. Первое художественное образование получил в Луганском художественном училище, затем поступил в Харьковский художественно-промышленный институт, где получил специальность художника-конструктора. С 2006 года – старший преподаватель станковой живописи факультета изобразительного искусства ЛГАКИ, с 2021 года – доцент кафедры.

В 2020 году за высокое профессиональное мастерство и вклад в развитие культуры и искусства Республики указом главы ЛНР Леонида Пасечника Борисенко присвоено почетное звание "Заслуженный художник ЛНР". *к2*к3*п

Выбор редакции