СХ ЛНР открыл в Новопскове выставку работ художников Республики и других регионов РФ

Культура 

Союз художников (СХ) ЛНР открыл в Новопсковском краеведческом музее выставку "С верой и надеждой", на которой представлены работы живописцев Республики и других регионов России. Об этом сообщила администрация Новопсковского района.

"27 марта в Новопсковском краеведческом музее открылась выставка живописи "С верой и надеждой", которую организовали московские художники совместно с Союзом художников Луганской Народной Республики, а также при поддержке Министерства культуры, спорта и молодежи (МКСМ) ЛНР", – говорится в сообщении.

В экспозицию вошли работы художников из Москвы, Санк-Петербурга, Мурманска, Ростова-на-Дону, Луганска, Беловодска и Северодонецка.

В своих полотнах авторы отразили пейзажи родных мест, натюрморты, портреты жителей сельской глубинки и ветеранов Великой Отечественной войны.  

Почетными гостями мероприятия стали председатель правления СХ ЛНР Артем Фесенко, главный специалист сектора организаций и проведения мероприятий МКСМ ЛНР Инна Корнейчук, московский живописец Иван Чухновский, а также автор и исполнитель песен Стелла Зубкова.

Директор Новопсковского краеведческого музея Роман Кудря поблагодарил гостей за сотрудничество.

Луганская Народная Республика по итогам референдума вошла в состав Российской Федерации 30 сентября 2022 года. *к35*и

Выбор редакции