Северодонецкая агломерация, Горское и Золотое получат 22 блочно-модульные котельные

Общество 

Населенные пункты Северодонецкой агломерации, а также Горское и Золотое получат 22 блочно-модульные котельные. Об этом сообщила газета "Республика".

Министр строительства и жилищно-коммунального хозяйства ЛНР Игорь Жарков рассказал, что в Лисичанске специалисты публично-правовой компании "Фонд развития территорий" (ФРТ) уже проводят монтаж шести котельных, для работы которых в городе будет пробурено 13 скважин, а также по одной в Горском и Золотом.

"Это позволит нам дать тепло в нормативном режиме на 140 жилых домов, также в этот список попадают четыре социальных объекта. В последующем силами ФРТ будут установлены еще несколько котельных, которые позволят запитать весь Лисичанск – порядка 790 объектов жилого сектора и объектов социального назначения", – отметил Жарков.

Министр проинформировал, что в населенных пунктах, в районах которых продолжаются боевые действия, рабочие приступят к установке котельных "как только будет возможность".

"Все котельные в количестве 22 штук находятся на территории Республики. Ремонтные бригады все сформированы, и как только у рабочих будет возможность выйти на установки котельных, все будет сделано", – подчеркнул руководитель МинЖКХ ЛНР.

Заместитель директора оперативного управления ФРТ Абу Сугаипов сообщил, что мощность одной блочно-модульной котельной составляет 6 МВт, что позволяет обогреть до 40 домов различной этажности. Монтаж и пусконаладочные работы одной котельной составляют 5-6 дней.

Ранее пресс-служба Правительства ЛНР сообщила, что Северодонецк получил пять блочно-модульных котельных для обеспечения теплом жилого сектора и социального объекта.

Президент России Владимир Путин 24 февраля объявил о проведении специальной военной операции, направленной на защиту жителей Донбасса от украинской агрессии. Ранее с просьбой оказать военную помощь к российскому лидеру обратились руководители ЛНР Леонид Пасечник и ДНР Денис Пушилин.

Луганская Народная Республика по итогам референдума вошла в состав Российской Федерации 30 сентября 2022 года. *к35*и

Выбор редакции