Северодонецк получил из России более трех тыс. учебников для школьников – мэр

Общество 

Северодонецк получил более трех тыс. учебников для школьников региона. Об этом в своем Telegram-канале сообщил исполняющий обязанности главы администрации Северодонецка Николай Моргунов.

"3 сентября в Северодонецк прибыла первая партия учебников для школьников нашего региона. Общее количество книг превысило 3000 экземпляров. Они охватывают такие предметные области, как русский язык, литература, история, право, обществознание, английский язык, и предназначены для учеников 1-11-х классов", - написал Моргунов.

Он уточнил, что "поставка была организована при поддержке Министерства образования и науки Луганской Народной Республики и Министерства просвещения Российской Федерации".

"Это только первая поставка, вторая запланирована на 6 сентября, после чего ученики города будут обеспечены учебниками в полном объеме. Учебники полностью соответствуют российской системе образования, что очень важно для интеграции детей в образовательное пространство Российской Федерации", - подчеркнул градоначальник.

Ранее заместитель министра образования и науки ЛНР Петр Ишков сообщил, что Российская Федерация передала школам Республики более 400 тыс. учебников, необходимых для школ освобожденных регионов. *к3*с

Выбор редакции