Севастополь передал Старобельску стройматериалы для ремонта двух детских садов

Общество 

Руководство Севастополя передало Старобельску строительные материалы для ремонта двух детских садов. Об этом сообщили в администрации Старобельского района.

"Город-герой Севастополь помогает в восстановлении подшефного города Старобельск. Совсем недавно на одном из детских садов была произведена установка строительных лесов. Сейчас были завезены стройматериалы из города Севастополь для дальнейших ремонтных работ в детских садах № 8 и № 11", - говорится в сообщении.

Российские регионы выразили готовность оказать помощь ЛНР в налаживании мирной жизни в районах и городах Республики. Иркутская область взяла шефство над Кировском, Брянская область - над Брянкой, Калужская - над Первомайском, Севастополь - над Старобельским районом. медики и дорожники из Башкортостана работают в Красном Луче. Соглашение о сотрудничестве заключили Вологодская область и Алчевск, Тюменская область и Краснодонский район, Ставропольский край и Антрацитовский район, Республика Коми и Ровеньки, Волгоградская область и Станично-Луганский район, Омская область и Стаханов. Алтайский край принимает участие в восстановлении Славяносербского района, Воронежская область - Меловского, Марковского и Новопсковского, Новосибирская - Беловодского, Саратовская - Сватовского. Москва и Луганск стали городами-побратимами.

Президент России Владимир Путин 21 февраля 2022 года заявил о признании суверенитета ЛНР и ДНР. Он попросил Федеральное собрание РФ поддержать это решение, а затем ратифицировать договор о дружбе и взаимопомощи с Республиками Донбасса. В этот же день Путин и глава Луганской Народной Республики подписали договор о дружбе, сотрудничестве и взаимной помощи между двумя государствами. *к32*п

Выбор редакции