СЭС ожидает снижения уровня заболеваемости ОРВИ и COVID-19 в ЛНР в ближайшие недели

Общество 

Снижение уровня заболеваемости острыми респираторными вирусными инфекциями (ОРВИ) и COVID-19 в Республике ожидается в течение двух-трех недель. Об этом в эфире радиостанции "Вести плюс Луганск" сообщил главный государственный санитарный врач ЛНР, главврач Луганской республиканской СЭС Дмитрий Докашенко.

Он обратил внимание жителей Республики на необходимость соблюдения требований, установленных Чрезвычайной санитарно-противоэпидемической комиссией при Правительстве ЛНР.

"Мы надеемся на то, что при условии неукоснительного соблюдения ограничительных мер в течение двух-трех недель мы получим результаты по снижению заболеваемости", - сказал Докашенко.

Ранее главный санитарный врач сообщал, что текущий эпидсезон в Республике характеризуется молниеносным развитием симптомов острых респираторных вирусных инфекций.

Всемирная организация здравоохранения (ВОЗ) объявила о пандемии болезни COVID-19, вызываемой коронавирусом нового типа, первые случаи заражения которым были выявлены в конце 2019 года в Китае. К настоящему времени, по данным ВОЗ, количество заразившихся коронавирусом превысило 240,2 млн, из них более 4,8 млн скончались. В ЛНР подтверждены 16 453 случая заражения коронавирусом.

С целью недопущения распространения коронавирусной инфекции власти Республики ввели режим повышенной готовности и приняли ряд мер, в том числе по изменению режима работы госорганов, предприятий, учреждений, транспорта. *к32*п

Выбор редакции