Сержант ВСУ в ходе конфликта дважды ударил сослуживца ножом в живот – Народная милиция

Оборона 

Военнослужащий одной из бригад ВСУ, действующих в зоне проведения так называемой операции объединенных сил, в ходе конфликта дважды ударил сослуживца ножом в живот. Об этом на брифинге сообщил официальный представитель Народной милиции ЛНР Иван Филипоненко.

"Вчера на позициях 2-го батальона 79-й бригады ВСУ в районе населенного пункта Войтово между двумя боевиками произошел конфликт на почве личной неприязни. Сержант Приходько нанес два удара ножом в живот сослуживцу, после чего пострадавший в тяжелом состоянии был доставлен в больницу населенного пункта Станица Луганская", – рассказал Филипоненко.

Власти Украины начали силовую операцию против Донбасса в апреле 2014 года. Урегулирование конфликта базируется на Комплексе мер по выполнению Минских соглашений, подписанном 12 февраля 2015 года в белорусской столице участниками Контактной группы и согласованном с главами стран - участниц "нормандской четверки" (Россия, Германия, Франция и Украина). Документ, в частности, предусматривает прекращение огня и отвод тяжелых вооружений от линии соприкосновения. *к2*к3*п

Выбор редакции