Сенаторы от ЛНР на встрече с молодыми законодателями обсудили работу с жителями Республики

Общество 

Фото: Марина Сулименко / ЛИЦ

Сенаторы РФ от Республики Дарья Лантратова и Ольга Бас встретились с депутатами Народного Совета ЛНР Александром Криеренко и Максимом Величко и обсудили работу с жителями территорий ЛНР.

Лантратова поздравила парламентариев с вхождением в Палату молодых законодателей при Совете Федерации.

"Это очень серьезная ответственность и очень серьезные возможности для вас лично, для нашей общей команды и в целом для Республики. С момента вхождения в Палату молодых законодателей перед вами открываются очень серьезные перспективы", - отметила она.

Бас подчеркнула, что основной для депутатов должна стать работа с жителями территорий Республики по разъяснению требований российского законодательства.

"Сегодня очень многие граждане нуждаются в том, чтобы им разъясняли требования законодательства. Вы, депутаты, посещаете территории и занимаетесь в любом случае пропагандистской работой. Вы должны не только разъяснять, но и показывать, как исполняются эти требования. Молодежная политика на наших территориях требует больше усилий, большего объема работы, чем в устоявшихся субъектах Российской Федерации", - сказала сенатор.

Криеренко рассказал о работе депутатов над формированием регионального законодательства.

"Народный Совет разработал уже четыре законопроекта по формированию городских и муниципальных округов. Сейчас разрабатывается порядок выборов депутатов, потому что, чем больше депутатов самых разных уровней представлено на территориях, тем больше мы имеем шансов узнать о системных ошибках, которые возникают. Молодежь - самое лучшее, что есть на наших территориях. Уверен, что при формировании органов местного самоуправления молодежь займет особое место и получит поддержку не только партии, но и наших избирателей", - подчеркнул он.

Величко рассказал об удачном опыте работы в Алчевске, где существовала проблема больших очередей на получение паспортов РФ.

"Совместно с администрацией города было принято решение открыть дополнительные пункты, людям стало легче. Также были открыты в общеобразовательных учреждениях пункты по переводу. Люди уже ощутили, что проблемы решаются, мы их не замалчиваем. Точно так же в других регионах есть такие же примеры", - отметил он.

Напомним, Депутаты Народного Совета ЛНР в конце марта впервые приняли участие в заседании Палаты молодых законодателей при Совете Федерации.

Палата молодых законодателей при Совете Федерации создана и функционирует на основании постановления Совфеда от 27 апреля 2012 года. Координацию деятельности Палаты осуществляет комитет СФ по социальной политике. Целями Палаты являются содействие законодательной деятельности Совета Федерации и развитие молодежного парламентаризма в РФ.

Палата формируется из числа депутатов законодательных (представительных) органов государственной власти субъектов РФ и (или) представительных органов муниципальных образований соответствующих регионов. Возраст ее членов на день включения в состав Палаты не должен превышать 35 лет. *к35*в

Выбор редакции