Сенатор в рамках "Елки желаний" подарила мяч и самокат братьям из Алчевска

Общество 

Представитель ЛНР в Совете Федерации Дарья Лантратова в рамках акции "Елка желаний" вручила двоим юным жителям Алчевска баскетбольный мяч и самокат-трансформер, а также подарки воспитанникам городского приюта для детей.

"Дарья Сергеевна прибыла в город с особой миссией – в рамках акции "Елка желаний" исполнить мечты Ильи (15 лет) и Матвея (5 лет) Винниковых. Старший брат заказал баскетбольный мяч для занятий спортом, а младший – самокат-трансформер", - рассказали в медиахолдинге "Луганьмедиа".

По словам Лантратовой, ей "выпала честь побыть добрым волшебником и исполнить детскую мечту".

"Дети довольны подарками, которые помогут им активно и с пользой проводить свободное время. Шарик с пожеланиями от Ильи и Матвея – не первый и не единственный, который мы сняли. Хочется исполнить как можно больше детских желаний", – отметила сенатор.

Также она посетила городской детский приют, где приняла участие в новогоднем утреннике, после чего вручила воспитанникам приюта подарки от политической партии "Единая Россия" и благотворительной организации "Офицерская честь".

"В эти предновогодние дни, конечно же, стараемся уделить особое внимание деткам, оказавшимся в трудной жизненной ситуации. Вчера мы были в Рубежном и Кременной, сегодня приехали в Алчевск. Каждый ребенок вне зависимости от ситуации ждет праздника. Наша задача – подарить новогоднее настроение и сказку, в которую верят детки", – сказала Лантратова.

Напомним, более трех тысяч детей Республики подали свои желания на сайт всероссийской новогодней акции Елка желаний. 

***

Ранее Российское движение детей и молодежи Движение первых открыло регистрацию на участие во Всероссийской акции Елка желаний.

Елка желаний - специальная акция, приуроченная к новогодним праздникам. Проходит с 2018 года на всей территории Российской Федерации.

Выбор редакции