Сенатор от ЛНР Дарья Лантратова передала луганской детской библиотеке более 13 тыс. книг

Общество 

Сенатор РФ от ЛНР, заместитель секретаря Генерального совета партии "Единая Россия" Дарья Лантратова передала Луганской библиотеке для детей партию литературы, собранную в рамках проводимой единороссами акции "Книги - Донбассу". Об этом из учреждения культуры передает корреспондент ЛИЦ.

"Сегодня мы привезли более 13 тысяч книг. <…> Это классическая литература, это детские рассказы, сказки и так далее. Все, на чем должно воспитываться молодое поколение", - сказала сенатор.

Она подчеркнула, что книжные фонды библиотек Республики нуждаются в обновлении, работа в этом направлении по линии "Единой России" будет продолжена.

 "Коллеги нам рассказывают, что особенно это актуально для освобожденных территорий, где сейчас проводится ревизия библиотек, и мы видим, какая литература там содержалась. То есть, ее либо не было вообще, либо она была националистическая, деструктивная. Книги, где было написано, что нужно ненавидеть Россию, где не было ничего о победах нашей большой страны. Поэтому, конечно, это такой культурный пласт, который мы должны вернуть молодому поколению жителей наших новых регионов", - добавила Лантратова.

В течение месяца полученные книги будут распределены по детским библиотекам в регионах Республики.

"Мы являемся главным методическим центром для 36 специализированных детских библиотек. Поэтому вся литература сначала поступает к нам, и потом идет процесс передачи литературы на места. Мы от лица всей администрации выражаем огромную благодарность за безвозмездную передачу литературы для жителей нашей Республики", - сказала заведующая отделом научно-методической работы Луганской библиотеки для детей Елена Мельник.

"Единая Россия" объявила о старте акции "Книги - Донбассу" в марте прошлого года. Ее целью является пополнение литературой на русском языке библиотек в ЛНР и ДНР.

Луганская Народная Республика по итогам референдума вошла в состав Российской Федерации 30 сентября 2022 года. *к32*и

Выбор редакции