Семейная пара в Кировске едва уцелела при попадании в ее дом украинского снаряда

Оборона  Общество 

Семейная пара в Кировске едва уцелела при одном из обстрелов со стороны ВСУ, участившихся в последние дни. О случившемся журналистам рассказала местная жительница, в крышу дома которой попал украинский снаряд.  

"Я находилась на (летней) кухне, а муж - на улице. И в это время бабахнуло, и это все получилось. Все живы, и слава Богу. Просто мы испугом отделались", - сказала она.

Из-за случившегося женщина находится в отчаянии.

"Здесь была груда земли, пыли. Первая реакция - все это убрать. Мы убрали, а теперь все сыпется опять. У меня еще дня два реакция была такая, что я могла пошутить, посмеяться, а сейчас меня просто трясет. Я не знаю, что делать. Я думала, что в 70 лет буду жить нормально, и вот в 70 лет я пришла к такому", - рассказала она.

Ее соседка Лидия добавила, что спастись жильцам пострадавшего дома помогла случайность.

"Я увидела, что плиты провалились. Я думала, что наши дома нас защищают - там плиты такие толстые. Они провалились вовнутрь. Это большое спасибо, что соседи наши были во дворе, а так бы их уже не было", - добавила женщина.

Напомним, киевские силовики с 17 февраля 693 раз обстреляли территорию в зоне ответственности ЛНР, в результате обстрелов погибли 7 мирных жителей, разрушены и повреждены 195 домостроений. 

В результате обстрелов Кировска со стороны ВСУ 6 марта повреждения получили десять домов, 8 марта - еще три дома.  

Власти Украины начали силовую операцию против Донбасса в апреле 2014 года. Участники Контактной группы по урегулированию конфликта с осени 2014 года более 20 раз заявляли о достижении соглашений по соблюдению "режима тишины" в регионе. Киевские силовики неоднократно нарушали условия перемирия, в том числе открывая огонь из крупнокалиберных орудий, минометов и орудий танков, которые в соответствии с договоренностями должны были быть отведены от линии соприкосновения. *к32*п

Выбор редакции