Семья с двумя детьми отравилась угарным газом в Ровеньках – МЧС

Происшествия 

Семья в Ровеньках отравилась угарным газом, пытаясь обогреть квартиру с помощью газовой плиты. Об этом сообщила пресс-служба МЧС ЛНР.

13 сентября в 09:10 на пункт связи (государственной пожарно-спасательной части) ГПСЧ-10 Ровеньков поступило сообщение от дежурной скорой помощи об отравлении угарным газом семьи из трех человек.

"30-летнюю мать с двумя дочерями 6 и 11 лет доставили в инфекционное отделение детской больницы. Ближе к вечеру отпустили домой. При выяснении обстоятельств произошедшего было установлено, что для обогрева квартиры использовали бытовую газовую печь, вследствие неполного сгорания природного газа произошло отравление угарным газом. Почувствовав недомогание, женщина вызвала скорую помощь", – рассказали в ведомстве.

В МЧС напомнили, что воздействие угарного газа, который образуется при работе газовой плиты, опасно для человека и может привести к летальному исходу.

"При его поступлении в непроветриваемое помещение процесс отравления организма начинается моментально. Сначала это может быть просто головная боль, но, если концентрация высокая, достаточно двух вдохов, чтобы умереть", – разъяснили в ведомстве. *к35*и

Выбор редакции