Семья из Рубежного отправилась на лечение в Ульяновск по приглашению губернатора

Общество 

Семья из Рубежного, которая располагалась в пункте временного размещения (ПВР) в Лутугино, по приглашению губернатора Ульяновской области Алексея Русских отправилась на лечение в областной центр. Об этом сообщила администрация Лутугинского района.

Там напомнили, что губернатор побывал в подшефном Лутугинском районе в минувшие выходные.

"В ходе этого визита Алексей Юрьевич также посетил пункт временного размещения беженцев в городе Лутугино. Пообщавшись с жителями ПВРа, было принято решение отправить семью беженцев из Рубежного на лечение в Ульяновск. <...> Уже 28 декабря семья отправилась на оздоровление", - говорится в сообщении.

Пятилетняя Илона нуждается в глазном протезе, а ее отец во время боевых действий в Рубежном был ранен в ногу и получил минно-взрывную травму.

"Спасибо вам за оперативное решение данной проблемы. Благодаря вашему содействию и состраданию будет оказана необходимая помощь нуждающимся людям. Спасибо за внимание и заботу, за понимание проблем, с которыми им пришлось столкнуться", - поблагодарил губернатора Ульяновской области глава администрации Лутугинского района Евгений Бондарь.

Лутугинский район и Ульяновская область заключили соглашение о сотрудничестве в августе 2022 года. *к32*и

Выбор редакции