Семья из Красного Луча отравилась угарным газом из-за неисправности печи - МЧС

Происшествия 

Семья из Красного Луча отравилась угарным газом и попала в больницу в результате неисправности печного оборудования. Об этом сообщила пресс-служба МЧС ЛНР.

"23 марта в 7:40 в Красном Луче на ПСЧ (пункт связи части) (государственной пожарно-спасательной части) ГПСЧ-12 поступило сообщение от дежурной скорой помощи о том, что в жилом доме по адресу: улица Хабаровская, дом 27 произошло отравление семьи из двух человек угарным газом. В результате неисправности печного оборудования (пострадали) мужчина 1992 года рождения и женщина 1949 года рождения", - говорится в сообщении.

Бригада скорой помощи доставила отравившихся в терапевтическое отделение Краснолучской городской многопрофильной больницы.

МЧС рекомендует соблюдать правила безопасности при эксплуатации печного оборудования: для усиления тяги регулярно очищать дымоход от сажи, обеспечивать приток воздуха, перед розжигом огня открывая окна на 5-10 минут, а также утеплять дымоход, чтобы избежать влияния холодного воздуха и продлить срок службы. *к35*в

Выбор редакции