Семья из Кировска обрела новый дом благодаря помощи жителей Иркутской области

Общество 

Семья из Кировска, нуждающаяся в социальной поддержке, обрела новое жилье благодаря помощи жителей Иркутской области. Об этом сообщила пресс-служба администрации города.

"Сегодня представителями Иркутска для семьи Гладчук приобретен газифицированный и благоустроенный дом в городе Кировск", - говорится в сообщении.

В мэрии уточнили, что дом расположен в шаговой доступности к медицинскому учреждению, остановке общественного транспорта и учреждения образования. 

"Одно дело, когда мы находимся на подшефной территории, восстанавливаем жилье, соцобъекты и так далее, а здесь немного личное. То есть это мы лично проявили инициативу, кинули клич и каждый желающий иркутянин, житель Иркутской области помогли", - отметил заместитель председателя Правительства Иркутской области Сергей Довгалюк.

Глава администрации Кировска Виктория Сергеева рассказала, что ранее ребенок из семьи Гладчук, ученица 7-го класса Кировской многопрофильной гимназии, получила от совета ветеранов Иркутской области ноутбук. Именно в ходе передачи подарка девочке общественники обратили внимание на ненадлежащие бытовые условия по прошлому месту жительства семьи.

"К сожалению, мама, которая являлась единственной кормилицей семьи, перенесла инсульт и получила инвалидность, вследствие чего семья оказалась в трудной жизненной ситуации", - рассказала мэр.

Новый дом подобран с учетом особенностей здоровья женщины. Мэрия оказывает посильную социальную поддержку семье Гладчук с августа. *к11*к32*в

Выбор редакции